Отдых на любой вкус: турбазы Горного Алтая

Не важно, на какое время года выпал ваш отпуск – собирайтесь и отправляйтесь в тур по Горному Алтаю. Возьмите с собой семью и друзей – в этом краю интересно будет всем. Турбазы Горного Алтая предлагают насыщенные программы отдыха на любой возраст: активные, экстремальные, обзорные, оздоровительные и исследовательские. Можно составить маршрут экскурсий по местам силы и загадочным пещерам, а можно – покорять горы и реки. Сейчас на Алтае больше сотни самых разных баз отдыха и санаториев, от крупных, в несколько корпусов, до скромных кемпингов. Степень комфорта, как и цены – разные.

Если вы за адреналином.

Турбазы в Горном Алтае предоставляют целый список экстремальных туров. Вы получите свою дозу адреналина, но под присмотром опытных инструкторов. Поверьте, страховка нисколько не влияет на остроту впечатлений. Базы отдыха в Горном Алтае славятся не только разнообразием программ, но и тщательным подбором грамотного персонала. 

Итак, чем стоит заняться, если в крови не хватает адреналина:

  • Сплавы на катамаранах по горным рекам. Опасные повороты и внезапные пороги, фонтан брызг и ветер навстречу, непокорная река и возможность одержать победу над водной стихией. К этой же категории относится и рафтинг, командный вид сплава.
  • Недавнее открытие в сфере экстремального отдыха – мультиактивные туры. Программа включает в себя целый комплекс испытаний, как правило, – на воде, на велосипедах и конные.
  • Автотуры по Алтаю – потрясающая поездка на мощных внедорожниках по самым интересным и труднодоступным местам края. Занятие для отчаянных и уверенных в себе путешественников.

И это лишь малая часть возможностей испытать себя на прочность. Горный Алтай – край больших возможностей и к вашим услугам еще с десяток видов экстремального отдыха.

Если вы укрепить здоровье.

Санатории Горного Алтая  предлагают отдых более спокойный и размеренный. Уникальный климат края даже без особых процедур оказывает оздоровительный эффект на человека. Разные природные зоны позволяют комплексно воздействовать на организм. Леса, горы, озера – воздух  насыщен различными полезными элементами и, в зависимости от проблем, доктор определит, где вам прогуливаться и каким пейзажем наслаждаться. В санаторий в Горном Алтае стоит поехать, если вас беспокоят:

  • Болезни дыхательных путей, легких, бронхов.
  • Хроническая усталость.
  • Нервные расстройства.
  • Суставные и мышечные боли и другие заболевания.

Восстановить силы и укрепить иммунитет помогут уникальный климат Алтая, различные процедуры и снадобья из лекарственных трав, которыми Сибирь славится даже за пределами страны.

А если отдых в санатории дополнить экскурсиями по загадочным местам Алтая, водными прогулками по озерам и рыбалкой, то отдых получится многогранным и – немного незаконченным. Да-да. Здоровье укрепили, значит, надо в следующий отпуск возвращаться на Алтай – теперь уже за порцией адреналина!